Будет ли работать спутниковая тарелка из тазика?

Nagibator Telok Мыслитель (7309), открыт 1 день назад
Есть все, 3 головки, шнуры, разветвитель, тюнер, 2 пульта и телевизор. Тарелка сама когда-то была, но была выброшена по причине большого размера (не помещалась в кладовке). Тюнер не тот что был изначально, но такой же, только нужно настроить. Имеет смысл собирать эту конструкцию, или не заработает?
Тазиков 2 штуки есть, железный и алюминиевый.

10 ответов
Eastern Guest Гуру (2820) 1 день назад
Приёмник должен быть в фокусе параболы. А у тазика ни параболы, ни фокуса.
Самый Умный Оракул (65603) 1 день назад
тазик не сработает нужна фигура вращения параболоид, только он фокусирует сигнал в одну точку.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (102724) 1 день назад
Повеселил.
А в нашей деревне проблема тарелками нет. Я себе уже пару
... с помойки
притащил в качестве крышек для колодцев водопроводных.
И ещё одна висит - зачем лезть раскручивать, когда вот они валяются.
altlisek Искусственный Интеллект (259049) 1 день назад
Коэффициент усиления тазика будет раз в сто меньше тарелки такого же размера.
"Голые" тарелки продаются. Ценник начинается от 1500 рублей
)
Александр Полеванов Просветленный (49704) 1 день назад
Работать будет, но ты этого не узнаешь, ибо тазик фигурой не вышел.