Проблема с выводом изображения на экран через контроллер st7567s при подключении через I2C(SDA SLC) шину arduino
У меня есть экран на контроллере st7567s Али
А так же пара датчиков освещённости и температуры/влажности/давления: https://sl.aliexpress.ru/p?key=hHAQGS1 и https://sl.aliexpress.ru/p?key=KHAQGNa
Необходимо подключить все это к шине I2C, чтобы все работало и через энкодер можно было бы выбирать пункты меню. Для этого у меня есть две программы моих - для mega и своя библиотека для вывода менюшки на экран. И все работало, пока я не подключила все устройства к одной шине параллельно - монитор потерял контрастность, т.е. менюшку я вижу и как она переключается, но очень очень тускло и то под определенным углом, хотя без одного из датчиков присоединенных к шине - экран хорошо работает. Так же пробывала программную реализацию интерфейса из чужой библиотеки и с программной реализацией U8G2_ST7567_ENH_DG128064I_F_SW_I2C через библиотеку U8g2lib.h монитор работает, но очень медленно переключает пункты меню при присутствии еще двух датчиков на SDA и SCL (20 и 21 порт mega), а при подключении параллельно к ним экрана и использовании аппаратного SDA и SCL U8G2_ST7567_ENH_DG128064I_F_HW_I2C монитор теряет контрастность, думала шина I2С перегружена и не может отрисовать картинку на экран через мою библиотеку, но она по идее рассчитана на более 100 устройств. Если в последней конфигурации отключить плату с датчиком BH1750 или плату с двумя датчиками BMP280 и AHT20, то монитор будет нормально работать на аппаратном I2C в полную яркость сам монитор - ST7567. Пробывала запараллелить к шине резисторы на 4.5 кОМ и 2.2кОм - результата нет. Полный код программы выложу на диск: Mega и Своя библиотека , помогите решить проблему.
у мега питание 5В, у экрана и датчиков 3.3В. у BMP280 приблуды нет встроеного регулятора, возможно от 5В оно давно уже сдохло и просаживает питание.