Посоветуйте хорошие такие «SSHDD» диски чтобы и для Системы и для игр, долговечные, и не нуждающиеся в дефрагментации...

Vasilijus Sesioliktašiš Профи (820), закрыт 1 месяц назад
Объёмом этак в 500Мб. Для Системы и в 1Тб. (1000Мб.) для видеоигр. Что посоветуете, тоже думаете, что нужно выбирать из Тошибы?! («TOSHIBA»)
Дополнен 1 месяц назад
«SSHDD» – Это когда Гибридные*
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (175951) 1 месяц назад
SSHD (Solid State Hybrid Drive) - это действительно гибридные диски, сочетающие в себе HDD и небольшой SSD кэш для ускорения работы.

Для ваших задач рекомендую рассмотреть следующие варианты:

Toshiba X300 500GB SSHD
Отлично подходит для системы
Быстрый запуск программ
Надежный производитель
8GB SSD кэш
Seagate FireCuda 1TB SSHD
Идеален для игр
Большой объем
8GB флеш-кэш
Хорошая скорость работы
Western Digital Blue Dual Drive 1TB
Сочетание HDD и SSD
Энергоэффективный
Тихая работа
Достаточная производительность
Важные преимущества SSHD:

Не требуют дефрагментации
Более надежны, чем обычные HDD
Быстрее обычных HDD
Более доступны по цене, чем полноценные SSD
Рекомендации по использованию:

На 500GB SSHD установите систему и часто используемые программы
На 1TB SSHD разместите игры и медиафайлы
Для максимальной эффективности используйте встроенные средства оптимизации системы
При выборе обратите внимание на:

Размер SSD кэша (рекомендуется минимум 8GB)
Скорость вращения HDD части (7200 RPM предпочтительнее)
Объем буферной памяти
Гарантию производителя
Это оптимальное решение для баланса цены и производительности. SSHD диски обеспечат быструю работу системы и достаточно места для игр.
Vasilijus SesioliktašišПрофи (820) 1 месяц назад
И в чём отличия между Красными, Зелёными, Синими? Мне вот больше нравятся Зелёные...
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (175951) Vasilijus Sesioliktašiš, Отличия между красным, зелёным и синим цветами заключаются в их длинах волн, которые воспринимаются человеческим глазом. Красный цвет имеет длину волны около 620–700 нм, зелёный — 500–565 нм, а синий — 440–485 нм. Зелёный цвет считается наиболее приятным для глаз, так как он ассоциируется с природой и спокойствием.
Остальные ответы
Магистр Йода Просветленный (27738) 1 месяц назад
500 мб и 1000 мб? Шо ты там dos собрался ставить? И в doom 1993 года играть?
Ну можно 250 и 500 (соответственно) но не менее того
Магистр Йода Просветленный (27738) Vasilijus Sesioliktašiš, мб ты с гигабайтами путаешь? 1000 мбайт = 1 гигабайт . туда даже xp не поставишь
/bin/laden Искусственный Интеллект (122649) 1 месяц назад
гибриды не далают уже 10 лет ибо нет никакого смысла.
а, вот оно что
365 СУСЛИКОВ Мастер (1216) 1 месяц назад
тошиба отстой.не надежные.покупай WD BLACK ЭТО ВЕЩЬ НО СМОТРИ ЧТОБЫ НЕ ПОДДЕЛКА БЫЛА И НЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ.И СМОТРИ ОТЗЫВЫ.есть ещё wd gold
IVK GMI Оракул (56769) 1 месяц назад
SSHDD уже не выпускают.
На практике их единственное преимущество было в более быстром запуске ОС и частоиспользуемых программ и все. В остальном это обычные HDD точно так же требующие периодической дефрагментации.

Бери SSD на 1-2ТБ под ОС и ПО(включая игры).
И если нужно HDD на 2+ТБ под "файлопомойку".