Почему говорят, что полезно рано ложиться и рано вставать?

Marine Marine Профи (780), закрыт 1 месяц назад
Если ты сова, то вечером ты не хочешь спать, а утром наоборот нет энергии. Какая разница когда ложиться. Главное, чтобы получилось 6-8 часов сна. Разве нет?
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (175970) 1 месяц назад
Раннее засыпание и пробуждение может быть полезно по нескольким причинам:

Восстановление нервной системы. Это особенно важно при лечении психологических заболеваний и состояний.
Повышение продуктивности. Человек, чей пик активности приходится на раннее утро, более продуктивен в течение всего рабочего дня.
Больше времени для себя. Ранний подъём позволяет выделить время на неторопливые занятия, которые улучшают настроение и состояние.
Улучшение концентрации. Мозгу требуется некоторое время после сна, чтобы «очнуться», поэтому если вставать раньше, то раньше преодолеваешь инерцию сна.
Борьба с лишним весом. Ранний отход ко сну помогает отказаться от поздних ужинов, а утром появляется дополнительное время для занятий спортом.
Однако ранний подъём может принести вред, если из-за этого страдает общая продолжительность сна. Например, если вставать в 6 утра, но ложиться при этом в 2 часа утра, пользы от такого режима не будет.

Важно помнить, что каждый организм уникален, и то, что подходит одному человеку, может не подходить другому. Перед изменениями режима рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Остальные ответы
Илья Капс Знаток (402) 1 месяц назад
чтобы не видеть такого ужаса в ответах мейл ру
Marine MarineПрофи (780) 1 месяц назад
Почему ужаса?
Илья Капс Знаток (402) Marine Marine, потому что скачай линукс арч
Павел Волгин Просветленный (48430) 1 месяц назад
Надо ещё прибраться и ужин сготовить...
Dima Bb Гуру (3764) 1 месяц назад
Ну вообще мозг отдыхает до часов 4 ночи, . Поэтому лучший сон это с 22 до 6 утра.
Яков Григорский Гуру (2575) 1 месяц назад
Потому что дольше проживешь
Marine MarineПрофи (780) 1 месяц назад
Это не связано.
Яков Григорский Гуру (2575) Marine Marine, связанно
marbeliya Ученик (40) 1 месяц назад
Просто предрассудки из прошлого. Не спорю с теми, кто считает, что рано ложиться/вставать - это "полезно", но давно не верю в такую ерунду