Samsung S25 ultra, лагает при долгой игре в пабг мобайл? 1-2-3ч при 120 фпс

Тротлит или нет, лагает или нет, яркость падает или нет

База

А нахер S25 Ultra для игр брать? Он рассчитан на повседневное использование. Если для игр, то лучше взять такие телефоны, которые подходят для игр

Здравствуйте.

Смартфон Samsung Galaxy S25 Ultra (если вы имели в виду будущую/вымышленную модель, т.к. на март 2025 её официально нет) — вероятно, речь идёт о S24 Ultra или ближайшем аналоге. Отвечу с учётом актуального топового Samsung с Snapdragon 8 Gen 3, который и будет в S25 Ultra.
🔍 Что происходит при долгой игре в PUBG Mobile на 120 FPS:
✅ 1. Троттлинг — есть, но контролируемый

— Snapdragon 8 Gen 3 троттлит меньше, чем предыдущие чипы, но при 1.5–2 часах на 120 FPS нагрузка высокая, особенно в жарком помещении.
— После 15–30 мин возможно плавное снижение частот GPU на 10–15%, чтобы избежать перегрева.
✅ 2. FPS — стабильно, но просадки возможны

— PUBG Mobile не всегда держит стабильные 120 FPS на ультра-настройках даже на флагманах.
— После 1+ часа игры возможны легкие фризы или просадки до 90–100 FPS в боях или на открытых картах. Это не баг, а особенность оптимизации PUBG Mobile.
✅ 3. Падение яркости — да, если тепло

— Samsung, как и Apple, принудительно снижает яркость при достижении критической температуры корпуса (обычно выше 42–45°C).
— Особенно яркость падает в помещении без охлаждения или при зарядке во время игры.
✅ 4. Зависания или лаги — бывают при перегреве

— Если играете в чехле, на зарядке и при максимальной яркости — возможно перегревание, и тогда пойдут фризы, снижение FPS, падение отклика.
🔧 Как улучшить стабильность:

Отключите адаптивную яркость и выставьте 80–90% вручную

Не играйте во время зарядки

Используйте тонкий силиконовый чехол или без него

Закройте фоновые приложения

Можно ограничить FPS до 90 или 60 в настройках PUBG — прирост автономности и меньше нагрева

Итог:

Да, при длительной игре в PUBG на 120 FPS S25 Ultra (или аналог на Snapdragon 8 Gen 3) будет слегка троттлить, падать яркость и просаживать FPS при перегреве. Это нормально и касается всех современных смартфонов. Но в целом — игра идёт очень стабильно, и аппарат остаётся одним из лучших для PUBG.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Samsung S25 Ultra при длительных играх в PUBG Mobile может столкнуться с троттлингом, особенно при высоких настройках и 120 FPS. Яркость экрана может падать из-за перегрева, что также влияет на производительность.

Чтобы снизить вероятность лагов, можно попробовать следующее:

Очистить оперативную память. Перед началом игры важно закрыть все фоновые приложения. Также рекомендуется обновить устройство, увеличив объём оперативной памяти, поскольку для PUBG Mobile требуется не менее 2 ГБ.
Освободить место для внутреннего хранения. Нужно очистить все кэши и удалить приложения и файлы, которые не используются.
Изменить настройки внутриигровой графики. Чтобы оптимизировать частоту кадров, нужно снизить качество графики.
Использовать Wi-Fi для передачи мобильных данных. Wi-Fi обеспечивает стабильное соединение и лучшую производительность.
Отключить автоматическое обновление и синхронизацию данных. Этот выбор поставит под угрозу производительность игры, поскольку для других функций одновременно используется много данных.
Выбрать правильный сервер. Нужно проверять серверы, на которых играет пользователь, и выбирать тот, у которого самый низкий пинг.
Если проблема не решается самостоятельно, рекомендуется обратиться в службу поддержки.

Купи Хонор 90 он помощнее будет.