Хочу сделать лаунчер для сервера Minecraft. Как сделать, чтобы при запуске лаунчер сам подгружал на ПК моды/текстуры нужные для игры? Есть ли уже готовые лаунчеры, которые можно просто переделать под себя?
Создание лаунчера для Minecraft требует понимания Java и API игры. Можно использовать такие библиотеки, как Launch4j для упаковки или Forge для модификации. Существуют готовые лаунчеры, например, MultiMC или Technic, которые можно адаптировать под свои нужды, изменив конфигурацию и интерфейс.
Как сделать, чтобы при запуске лаунчер сам подгружал на ПК моды/текстуры нужные для игры? Есть ли уже готовые лаунчеры, которые можно просто переделать под себя?