Зачем предлагают вводить налог на бездетность для мужчин, если рожают не они, а женщины?

Бывший депутат Виктор Таранин предложил ввести в России налог на бездетность для холостяков. Таранин выразил мнение, что текущая ситуация, когда многие мужчины живут только для себя, требует изменений. Об этом он сообщил в рамках Московского экономического форума-2025.

«Если у нас таких людей 30 миллионов, я предлагаю кардинально решить вопрос: ввести налог на бездетность порядка 20% от заработной платы», — сказал экс-депутат. Видео с его выступлением опубликовал telegram-канал «Расстрига».

Искусственный интеллект

давно пора ввести налог на налоги и пошлины на тарифы:)))

Скорее человека беспокоят не рождаемость , а чужой доход . Он очень хочет распоряжаться чужими деньгами - может ему лучше пойти работать .

А прикинь-баба детей не хочет..а мужик-плати?

Это из той же оперы, что и по 100-ке школьницам. Общий кризис системы управления государством.

P. S. " Правительство на другой планете живёт, родной.' из к/ф " Кин-Дза-дза ".

деды платили, надо повторить советские скрепы

Как в сказке Дж.Родари Чиполино ?

Ну он плохо учил биологию , в палитике она не нужна

Чтобы не бросали беременных женщин.

Искусственный интеллект

Потому что по мнению государства мужчины должны женщин окабанивать.

Скабанивать тебя будут дырявый

у тебя есть выбор не хочешь налог плати алименты...