Заболел перед увольнением и больничный продилили и после увольнения.В тоже время имел вторую работу,самозанятость
Будет ли в таком случае выплата по больничному?
Вы как-то определитесь, уволены вы уже или еще только будете уволены 11.04.
То, что вы заявление подали, на означает, что вы уже уволены. По закону, если вы не на испытательном сроке находитесь, заявление подается за 2 недели до даты увольнения.
Больничный оплатят в любом случае. Ваша самозанятость на оплату больничного никак не влияет.
А как сам думаешь? С двух раз угадаешь. И почему с этим вопросом не обратился к родителям. Они бы порадовались. И что помешало самостоятельно додуматься, что самозанятость и работа не совместимы, потому что к самозанятости не применяется трудовое право. На дворе почти середина 21 века. Человек давно летает в космос и уже во всю существует ИИ. Надо как-то соответствовать времени, в котором ты живешь. Если конечно, ты человек. А если я ошибся и ты не человек, тогда извини
В данной ситуации важно учесть несколько ключевых моментов:
1. Если вы были официально трудоустроены:
- Больничный оплачивается только в период официального трудоустройства
- После увольнения выплата по больничному не производится
2. Для самозанятых:
- Если вы платили взносы в ФСС, можете получить пособие
- Необходимо подтвердить факт болезни и сдать все необходимые документы
3. Документальные требования:
- Открытый больничный лист
- Справки от работодателя
- Документы, подтверждающие самозанятость
Рекомендации:
- Сохраните все медицинские документы
- Проконсультируйтесь в отделении ФСС
- Подготовьте полный пакет документов
Гарантированной выплаты в этой ситуации может и не быть.
Куда тебе больничный продлили, тебя должны были уволить в назначенный день, несмотря на больничный
Так вторую работу или самозанятость ты имел? Две разные вещи