Как сделать закрутку из вареньев?

Гольцов Сергей Знаток (257), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (290419) 1 неделю назад
варенье можно не закручиватьвполне подойдут использованные банки и крышки = но их надо простерилизовать и высушитьайву надо сначала пропарить без сахара ато станет стекляннымклубничное можно разделить когда уварится на ягоды и сироп
НастёнаОракул (54475) 1 день назад
какая вкуснотень.
Romzes Оракул (83410) 1 неделю назад
Положил варенье в банку и закрутил крышкой, не благодари
anaida Искусственный Интеллект (281082) 1 неделю назад
я после варки горячем разливаю и укупориваю
nonameМыслитель (9601) 1 неделю назад
Лучше дождаться остывания варенья, а потом закрывать, иначе от горячего на крышке внутренней стороны может образоваться конденсат и как следствие плесень.
Бродяга Оракул (58601) 1 неделю назад
А чего сложного то??? Набери вареньев и закрути)
Kyle Gallop Ученик (168) 1 день назад
Чтобы сделать закрутку из варенья, начните с выбора свежих ягод или фруктов. Приготовьте сироп, смешав сахар с водой и доведя до кипения. Затем добавьте плоды и варите до загустения. Разложите горячее варенье по стерилизованным банкам, закройте крышками и переверните на 10 минут. Храните в темном месте!