Почему художники учатся изображать вечность в виде формы?

Обоюдоострые Углы Гений (62055), открыт 2 недели назад
Первое, чему учат художников, это рисование идеально правильного круга.
Этим достигается чувство баланса, динамики и ощущение пространства и объема, того, как надо строить форму и перспективу.

Затем рисуется квадрат с правильными сторонами.

Также изучается различный способ построения перспективы, то есть линии бесконечно удаляются на картине от глаза зрителя и в бесконечности все сходятся в одной точке на горизонте.
Получается, что через эту точку должны проходить все линии, уходящие за горизонт.

Предметы, которые расположены дальше других, на картине кажутся меньше, и как раз их размер должен лежать в границах удаляющихся линий.

Однако если рисуется крупно фигура человека, согласно каноническим правилам рисования, вся фигура не подвергается перспективе, так чтобы нога не казалась больше головы и наоборот, то есть человек изображается без искажения.

Но если рисуется комикс, то есть схематичные быстрые рисунки в маленьком масштабе, имеющие карикатурный стиль, то может быть и увеличение частей тела в перспективе, по сравнению с другими.

Ещё также художники учатся изображать свет, ярко освещённая область изображается светлыми или белыми карандашами или красками, граница тени самая темная, остальное это полутон или тень.

Также важна техника штриховки.
Штрихи наносятся в определенной технике, чтобы они соответствовали направлению поверхности и также самому виду поверхности, ее материалу, важен размер и длина штриха, их однородность и техника их рисования, сочетание между соседними областями штрихования рисунка.
4 ответа
Тиннитус Проказа Мудрец (12982) 2 недели назад
скер скер по району мы скертим эй на мусоров поxyй наxyй пошли наxyй копы
Валерий Меренков Просветленный (40057) 2 недели назад
Педагоги установили такую методику обучения.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140528) 2 недели назад
Это предложение пройти тест Тьюринга автором вопроса? Или предложение тестировать автора на психическую вменяемость?
В последнем случаяе тест провален, не успев и начаться.
Потому что в вопросе НЕТ СОБСТВЕННО ВОПРОСА.
Во фразе: "Почему художники учатся ?" смысл отсутствует потому что художники не учатся "изображать вечность в виде формы". Они просто учатся ИЗОБРАЖАТЬ.
Если верно моё первое предположение, то нужна дополнительная информация. Например —кто оплачивает обучение бота.
Aleks Fisher Профи (701) 2 недели назад
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.