Стоит ли подбирать насколько малый допуск резистора

Ваня Пикулёв Знаток (306), открыт 1 день назад
В приборе 43101 сгорел резистор
В бумагах написано что он должен иметь допуск 0.2%
Стоит ли искать с такой точностью или подойдут 1%?
4 ответа
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (199385) 1 день назад
В приборах измерительных стОит. Иначе прибор будет показывать значение в попугаях. Там где не стОит, никто и писать не будет в документации.
Алексей Шуплецов Оракул (98120) 1 день назад
Погрешность измерения возрастёт.Скорее всего и несущественно для стрелочного прибора.Смотря где стоит этот резистор.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (199385) 1 день назад
Обычно такой допуск в тестерах указан для входных делителей. А там не разгуляешься.
Ваня Пикулёв Знаток (306) А если паралельно поставить резисторы обычный и подстроечный Видел подстрочники 50ом Второй подобрать чтоб можно подстрочником настроить ровно 2 ома
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333530) 1 день назад
НЕ ПРОСТО СТОИТ А ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ИНАЧЕ ПРИБОР БУДЕТ ВРАТЬ...
Ваня ПикулёвЗнаток (306) 1 день назад
Есть шансы найти необходимый прикупив около 100-200шт с погрешностью в 1%?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333530) Ваня Пикулёв, А не проще выставить подстроечный резистор точно в номинал и впаять на место?
Андрей Юрьевич Просветленный (28607) 20 часов назад
в измерительных ставят прецизионные резисторы(точные) поставишь 1 в пять раз точность упадет