Пожалуйста, помогите с сюжетом! Как реалистично описать пожар? (Внутри)
Огромное спасибо!)))
Кратко: США, 1980. В город вернулся маньяк, которого не смог поймать 15 лет назад отец возлюбленного ГГ - бывший полицейский, который теперь содержится в пансионате. (Маньяк пытался убить его, но ГГ предотвратила это).
Мать маньяка содержится в доме престарелых, она страдает тяжёлой формой деменции и передвигается на инвалидном кресле. Здание деревянное, очень старое, проводка и водопровод давно не ремонтированы. Случился пожар...
ГГ помогала спасать людей, и вернулась в здание, чтобы спасти мать маньяка - её комната была в конце коридора, и потолок уже начал обрушаться... ГГ знала, где находится комната, лестницу чудом ещё не тронуло пламя, ГГ заметила шум воды. Она вбежала к старушке, когда стены и потолок уже полыхали... и вынесла её на спине, будучи беременной (!!!).
СПОЙЛЕР: всё закончилось хорошо, потому что вмешалась мистика: лопнул водопровод, и вода полилась сквозь стены и пр. Ниагарским водопадом, и т. п. Благодаря этому не случился взрыв газа на кухне и пр.)
ГГ попросила своего любимого (тоже полицейский, как и его отец) отнесли старушку в её машину (удалось вынести незаметно) и молчать, что та жива.
При расследовании останки единственной погибшей были не найдены. ГГ утверждала, что вбежала на этаж, но не смогла пробиться сквозь огонь.
Почему ГГ решила скрыть спасение женщины: она хотела отомстить маньяку за попытку убить отца её любимого (он свою мать любил) + её знакомые (семья с 8 детьми разных возрастов) должны были вскоре лишиться жилья...
ГГ убила маньяка в финале, а поскольку никого из наследников не осталось... она подделала его подпись на дарственной и написала его почерком сопроводительное письмо, в котором указывалось, что дом должен отойти таким - то, несмотря на неожиданность решения.
Если бы мать была официально жива, дом бы остался ей, хотя она требует ухода в спец. учреждении (ГГ всё объяснила своему любимому). ГГ увезла её в другой штат и оформила в дом престарелых под новым именем за свой счёт. Старушка прожила ещё неск. месяцев.
Вопросы:
1) Существовали ли в то время в США переключатели, которые могли обесточить всё здание при пожаре (не знаю, как правильно называются)?
2) За сколько времени сгорает трёхэтажное деревянное здание?
1) Да, в то время в США существовали автоматические системы пожарной сигнализации, которые могли обесточить здание при пожаре (называются автоматическими выключателями).
2) Время, за которое сгорит трёхэтажное деревянное здание, зависит от многих факторов, включая размеры здания, материалы, наличие вентиляции и т.д. Однако, обычно деревянные здания могут полностью сгореть за несколько часов.
Вы вообще представляет что такое ОГОНЬ? это живое существо...он дышит...он кушает...и...он ненавидит...