Информационные технологии

Помогите с микрофоном и записью звука в домашних условиях

Записываем звук в домашних условиях с помощью микрофона и компьютера, но при записи слышно фоновое шипение, белый шум.
Видел, как люди даже в не особо подготовленных комнатах добивались хорошего звучания без подобных проблем.

Подскажите, что мы можем сделать, чтобы избавиться от шума?
Стоит сменить микрофон, или же посоветуете скачать какой-то софт для обработки звука?

(Используем для съемки USB микрофон fifine a8 конденсаторный.)

Собираемся записывать озвучки для видеороликов, а также записывать разговорные видео, когда звук будет записываться с микрофона одновременно со съемкой.

Если говорить про смену микрофона, то реально ли это спасет ситуацию? Комната не подготовленное, но условия всё-таки не такие плохие

Уменьши чувствительность и поп фильтр поставь

Шумоподавление

Включить шумоподавление