Помогите решить задачи

Даниил Николаев Ученик (100), открыт 2 дня назад
1.  Сторона BC треугольника ABC продолжена за точку B. На продолжении отмечена точка
D так, что AB  =  DB. Найдите величину угла BAD, если угол ACB равен 70°, а угол BAC
равен 34°. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.
2.  В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота CD. Найдите
величину угла A, если DB = 8, а BC =16.
3.  Сторона BC треугольника ABC продолжена за точку B. На продолжении отмечена точка
D так, что AB  =  DB. Найдите величину угла BAD, если угол ACB равен 80°, а угол BAC
равен 28°. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.
4.  В треугольнике ABC проведена прямая KN  — серединный перпендикуляр к стороне
BC. Найти AK : KC, если BK  =  4 и AC  =  6.
5.  В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ.
Найдите медиану АМ, если периметр треугольника АВС равен 56 см, а периметр
треугольника АВМ равен 42 см
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (530101) 2 дня назад
1. Угол BAD равен 38 градусам.
2. Угол A равен 60 градусам.
3. Угол BAD равен 54 градусам.
4. AK : KC = 2 : 1.
5. Медиана АМ равна 8 см.
Даниил НиколаевУченик (100) 2 дня назад
а есть решение?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (530101) Даниил Николаев, Давайте решим эти задачи по порядку: 1. Решение: - Найдем угол ABC: 180° - 70° - 34° = 76° - Треугольник ABD равнобедренный (AB = DB) - Угол ABD = 180° - 76° = 104° - Углы BAD и BDA равны и их сумма 76° - Значит, угол BAD = 38° 2. Решение: - В прямоугольном треугольнике ABC с высотой CD - DB = 8, BC = 16 - Значит, DB = 1/2 BC - Это свойство угла в 30° - Следовательно, угол A = 60° 3. Решение: - Найдем угол ABC: 180° - 80° - 28° = 72° - Треугольник ABD равнобедренный - Угол ABD = 180° - 72° = 108° - Углы BAD и BDA равны и их сумма 72° - Значит, угол BAD = 36° 4. Решение: - KN - серединный перпендикуляр, значит BK = KC = 4 - По теореме Фалеса AK : KC = AC : KC - AC = 6, KC = 4 - Значит, AK : KC = 2 : 1
Nikolay✓Искусственный Интеллект (530101) 2 дня назад
  1. Решение:
В равнобедренном треугольнике АВС:
Периметр АВС = 56 см
Периметр АВМ = 42 см
Пусть боковая сторона = a, основание = b
Тогда 2a + b = 56
a + b/2 + AM = 42
Из этих уравнений находим AM = 8 см
Ответы:

38°
60°
36°
2:1
8 см
hugo Искусственный Интеллект (207654) 2а+b=56 2*(a+b/2)=56 a+b/2=56/2=28 a+b/2+AM=42 28+AM=42 AM=42-28=14 Ну,и откуда 8 ?!)))