Двигатель с нулевым количеством оборотов на холостом ходе.

Несколько месяцев назад мне попался рилс на ютубе, там рассказали о разных технологиях прошлого в мире двигателестроения. Там рассказывалось о технологии двигателя который устанавливался на старые трактора, его особенность заключалась в том, что коленвал, на холостом ходу совершал 0 оборотов, за счет этого, на холостом ходу топливо почти не расходовалось, хотя технически двигатель был запущен. Дак вот вопрос в том, как найти об этой технологии больше информации, ведь если просто гуглить, результатов не выдает. Может кто знает как назывались эти двигатели, или где можно найти информацию. Заранее благодарю!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не может быть НОЛЬ оборотов у двигателя ВНУТРЕННЕГО сгорания! Это стоп-машина!
У двигателя ВНЕШНЕГО сгорания - может.
Учи матчасть

Если у ДВС коленвал остановился, это значит, что двигатель заглох.Даже само название " холостой ХОД" предполагает вращение.

О чём это ?

сегодня это называется стоп старт функция.
самая бесполезная вещь

Трактор
В ссср понятие туманное
Дизель>элгенератор>элдвигатель
Но это не совсем трактор.
Т1000 машинка старая.
Выпускают такие белазы карерные 100....500 тонн грузоперевозки