Никогда раньше не пил коньяк, хочу попробовать. Посоветуйте что-то не супердорогое, но достойное.

Любой французский, выдержка VSOP
Camus, Martell, Remy Martin, Hennessy, Courvoisier...

Они совсем не супердорогие в сравнении с более выдержанными и эксклюзивными коньяками этих же брендов.

Тем более рекомендуемая доза коньяка за раз - 30 мл
Если иногда пить - 1 бутылка на год и дольше...

Курвуазье не считается достойным.

Искусственный интеллект

Camus VS, лучше VSOP

единственный коньяк, который можно пить не морщась)))

купи маленькую бутылочку и для ознакомления налей ложку в кофе

если коньяк, то французский, а он не дешевый, остальное бренди и псевдо-коньяки, покупай любой, хотя бы не у нас сделанный, пусть Армения, Дагестан

Лять, писали же ж , армянский подделка 95%, причём уже с Армении

Да и дагестанский пробовал, мне кажется хренотень

Сейчас в КБ, Бристоле, самый дешёвый (который хотя бы в глотку лезет) - 650р. Такие и беру. Из чего 'такое' сделано.. хрен знает

Лучше у какого нибудь самогон купи крепкий

мефедрон

Особенно в kraken

Roullet de luxe по мне идеальный кандидат на первое знакомство с напитком! Очень достойный и при этом не дорогой

Вы хоть бы цены сразу писали..

Камус, Курвуазье

Главное – не брать откровенно дешёвые варианты. У нас среди отечественных коньяков можно найти хороший баланс цены и качества.

Если хочешь начать с чего-то качественного, но доступного, попробуй «Крымский коньяк» 5 лет. У него мягкий вкус без резкой спиртуозности, в меру сладковатый.

"Крымский статус" в магните?

Да, «Крымский» – хороший вариант. Особенно если 5-летний понравится, потом можно взять 7-летний, он уже с более сложным ароматом и вкусом.

Окей, понял, а как его лучше пить? Чистым или с чем-то?