Левши, правши и амбидекстры
Почему люди делятся на правшей, левшей, амбидекстров и при этом правшей больше всего?
ДополненЯ имею ввиду почему природой так заложено
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Природой в нас не заложено то, какой рукой мы пользоваться будем. Это все приходит с воспитанием
Амбидекстров от природы не существует, у человека в любом случае одна из половин тела является доминирующей. Но правша может научиться писать левой рукой, как и левша - правой, если регулярно упражняться в этом.
Потому что у нас принято писать слева направо, а левая рука загораживает такую писанину
Поэтому левши еще и изгибаются как дауны чтоб им видно было что они пишут, нет чтоб правую руку развивать, какая разница то, это даже полезно для них
потому-что учат с детства правшами быть
левшей больше