Что будет если россиянин приедет в Украину?

Комиран Знаток (414), открыт 1 неделю назад
Так, теоретически. К кенту в Чернигов в гости
14 ответов
. Искусственный Интеллект (184258) 1 неделю назад
В не знаю,а НА ничего не будет
Марат ШибановУченик (153) 1 неделю назад
будет, еще как будет
Abosut Мастер (1097) 1 неделю назад
Ничего, Украина и Россия два дружных народа и их не рассорить
Марат Шибанов Ученик (153) 1 неделю назад
расстреляют, посадят к сожалению и народ не примет.
Gleb Shestakov Ученик (155) 1 неделю назад
Если гражданин России приедет в Украину, то последствия для него будут зависеть от ряда факторов, включая цель визита, соблюдение украинских законов и политическую ситуацию на момент въезда. Вот некоторые возможные сценарии:

1. Законный въезд и пребывание:

При наличии оснований (например, близкие родственники, требующие ухода; гуманитарные причины; похороны): Если россиянин имеет законные основания для въезда (подтвержденные документально), получил визу (если она требуется) и соблюдает украинские законы, он может въехать и пребывать в Украине. Однако стоит учитывать, что в условиях военного положения проверки на границе могут быть более строгими и занимать больше времени. Ему необходимо будет предоставить все необходимые документы и быть готовым ответить на вопросы пограничников.
При соблюдении всех правил: Если россиянин въехал в Украину законно, он обязан соблюдать все действующие законы, включая правила поведения в общественных местах, правила пребывания иностранных граждан и другие. Нарушение законов может привести к штрафам, депортации или даже уголовной ответственности.
2. Проблемы на границе и отказ во въезде:

Недостаточные основания для въезда: Если у россиянина нет четких и убедительных оснований для въезда, ему могут отказать во въезде. Пограничники могут с подозрением относиться к целям визита, особенно если они кажутся неясными или неправдоподобными.
Нарушение правил въезда: Любое нарушение правил пересечения границы (например, попытка въезда по поддельным документам, сокрытие информации о себе) приведет к отказу во въезде и, возможно, к более серьезным последствиям.
Связи с оккупированными территориями или поддержкой агрессии: Если у пограничников возникнут подозрения о связях россиянина с оккупированными территориями или его поддержке российской агрессии, ему будет не только отказано во въезде, но и могут быть применены другие меры, предусмотренные законом.
В военное время действуют особые правила: Во время военного положения правила въезда в Украину могут быть изменены или ужесточены. Необходимо заранее уточнять актуальную информацию на официальных ресурсах.
3. Риски безопасности:

В условиях военного конфликта: Даже при законном въезде в Украину, россиянин может столкнуться с рисками безопасности, связанными с военным конфликтом. Это могут быть обстрелы, воздушные тревоги, ограничения на передвижение и другие опасности.
Предвзятое отношение: Из-за агрессии России, к гражданам России в Украине может быть предвзятое отношение со стороны некоторых людей. Важно проявлять уважение к украинскому народу, его культуре и истории, избегать провокационных высказываний и действий.
Важная информация:

Перед поездкой необходимо тщательно изучить текущие правила въезда в Украину для граждан России. Эта информация может меняться, поэтому важно использовать только официальные источники.
Рекомендуется обратиться в посольство или консульство Украины в своей стране для получения консультации и разъяснений по вопросам въезда и пребывания.
Следует учитывать риски безопасности, связанные с военным конфликтом, и принимать меры предосторожности.
В заключение: Ситуация для граждан России, желающих посетить Украину, сложная и требует тщательной подготовки и осознания всех возможных рисков. Въезд возможен, но сопряжен с трудностями и ограничениями, особенно в условиях военного положения.
Nikita_Quant Мыслитель (6493) 1 неделю назад
Не знаю, что будет, но знаю, как можно дешево и безопасно доехать туда. Сам езжу иногда
Наполеон Бонапарт Мастер (1882) 1 неделю назад
Не будет такого, х!хлы п!дорасы
Дима Тумарев Ученик (92) 1 неделю назад
я вроде слышал что там есть такие опасные люди которые могут увидеть вас и вам ГГ
коша Искусственный Интеллект (169212) 1 неделю назад
на танке в составе организованного наступления? будет кино в стиле 50х
The Ledges Мудрец (17636) 1 неделю назад
Там есть граждане РФ, которые воюют на стороне ВСУ, они им быстро заинтересуются
Игорь Ягудин Просветленный (22542) 1 неделю назад
До войны когда около 60% украинцев были за дружбу с Россией, можно спокойно было ездить на Украину. Тогда можно было найти общий язык с любым украинцем.
Ну, а теперь идёт война. Война ожесточает людей.
КомиранЗнаток (414) 1 неделю назад
Да вряд-ли, в России много украинцев и к ним лояльное отношение
Дивергент Высший разум (1797405) 1 неделю назад
Смотря какой россиянин.
КомиранЗнаток (414) 1 неделю назад
Да обычный житель из устьпердяевки
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180013) 1 неделю назад
До недавнего времени в гости ездили. Но на границах очень сильно проверяли