Помогите сделать задание по информатике в среде кумир чертежник

Катрина Барс Ученик (90), открыт 4 дня назад
1. Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм:
Повтори 7 раз
Сместиться на (-1, 2) Сместиться на (-5, 2) Сместиться на (4, -4)
Конец

Какую команду надо выподнить Чертёжнику, чтобы вернуться в
сходную точку, из которой он начал движение?
1) Сместиться на (14, 0)
2) Сместиться на (15, 1)
3) Сместиться на (16, 2)
4) Сместиться на (17,3)
2 ответа
Вячеслав Столяров Знаток (333) 4 дня назад
Правильный ответ: 1) Сместиться на (14, 0).

Решение: команда «Повтори 7 раз» означает, что команды «Сместиться на (−1, 2)», «Сместиться на (−5, 2)», «Сместиться на (4, −4)» будут выполнены семь раз. За один проход чертёжник смещается на (−1, 2) + (−5, 2) + (4, −4) = (−2, 0).

Общее смещение составит 7 * (−2, 0) = (−14, 0). Чтобы вернуться в исходную точку, нужно выполнить смещение на (14, 0).
Катрина БарсУченик (90) 4 дня назад
спасибо огромное❤️