Не работает микрофон на Majestic Rp

не работает микро, пересмотрел кучу гайдов ничего не помогло, обшарил все настройки выбрал свой микро ничего не помогает, на мадже выбрал тоже свой микро 0 звука никто не слышит, зато на других проектах (рмрп, радмир гта 5) все работает (микрофон на наушниках)

Если у тебя как и у меня, то помогает пока только ВПН. А вот эти боты что сверху чел ответил, просто спамят базу не нужную, по типу проверь микро по звуку, разьем подергай и т.д, бесполезная инфа, проблема глубже

1. Проверьте настройки микрофона в Majestic RP:
Убедитесь, что в игре выбран правильный источник звука.

Откройте меню настроек в Majestic RP.

Перейдите в раздел Настройки → Звук или Аудио.

В разделе микрофона убедитесь, что выбран правильный источник — ваш микрофон. Если это не так, выберите его вручную.

Также проверьте настройки громкости микрофона в самой игре, возможно, она установлена слишком низко.

2. Проверьте настройки в Windows:
Откройте Панель управления → Звук.

Перейдите в Запись и убедитесь, что ваш микрофон установлен как устройство по умолчанию.

Проверьте уровень громкости микрофона и убедитесь, что он не выключен или слишком тихий.

Если ваш микрофон не отображается в списке устройств, попробуйте отключить и снова подключить его.

3. Проверьте настройки в Discord (если используете его):
Если в Majestic RP используется голосовой чат через Discord или другую программу, убедитесь, что в Discord выбрано правильное устройство ввода звука.

В Discord откройте Настройки.

Перейдите в раздел Голос и видео.

Убедитесь, что выбран ваш микрофон и что уровень его чувствительности корректен.

4. Запуск игры от имени администратора:
Иногда проблемы с доступом к устройствам, таким как микрофон, могут быть связаны с правами администратора.

Попробуйте запустить Majestic RP от имени администратора. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выберите Запуск от имени администратора.

5. Проверьте настройки в самой игре:
Иногда проблема может быть связана с настройками голосового чата непосредственно в Majestic RP. Проверьте все доступные опции, чтобы убедиться, что голосовой чат включён и работает.

6. Проверьте кодеки и драйвера:
Убедитесь, что все драйвера для вашего микрофона и звуковой карты актуальны.

Также убедитесь, что у вас установлены все необходимые кодеки для голосового чата в игре, так как некоторые игры используют специфические кодеки для передачи голоса.

7. Переустановите игру или проверьте файлы на повреждения:
Если ничего из вышеописанного не помогло, попробуйте переустановить Majestic RP или выполнить проверку файлов игры через лаунчер. Это может помочь, если проблема связана с повреждёнными файлами игры.

8. Тестирование микрофона в других приложениях:
Попробуйте использовать микрофон в других приложениях (например, в Skype или Zoom) чтобы удостовериться, что проблема именно с Majestic RP, а не с самим устройством.