Скорость интернета Linux

Даниил Захаров Ученик (146), на голосовании 2 дня назад
скорость передачи данных в настройках сети пишет в среднем 250 мбит сек, но в том же стиме скорость загрузки варьируется 10 кбит сек до 3 мбит сек. на винде было по 80-100 мбит/сек. пользуюсь федорой.
Голосование за лучший ответ
саша гордияш Просветленный (35515) 1 месяц назад
скорость передачи данных в настройках сети пишет в среднем 250 мбит сек
Это не скорость интернета, это пропускная способность роутера. К твоей скорости интернета ничего общего не имеет. Тебе на эту цифру нужно смотреть только при использовании всяких локалок, когда под кроватью валяется домашний NAS сервер, и ты пуляешь файлы по роутеру.
но в том же стиме
Менять зеркало Steam, если он так умеет.
скорость загрузки варьируется 10 кбит сек до 3 мбит сек
Во время таких просадок, мониторить команду ping, и смотреть как идут пакеты, увидишь или пропуск пакетов или бешеную задержку.
на винде было по 80-100 мбит/сек.
Менять ядро/ дистрибутив/ сетевую карту.