Почему американское образование отсталое?
Нет, я понимаю что большинство Нобелевских лауреатов и прочих ученых, которые достигли успеха больше именно в США. Но это нормально так что только в 8 классе проходят Теорему Пифагора, которую учат русские школьники ещё в 6 классе
Если есть под постом некоторые люди со скринами тестами по физике в США, то накидайте их пожалуйста
А зачем нужны образованные налогоплательщики?
В американском Балтиморе ни один ученик из 23 школ не сдал экзамен по математике
Газета ру за фев 2023-го
В США есть образование для всех: это когда из школ выходят функционально неграмотные потребители. А есть платные школы, где учат нормально, как в СССР учили.
дело в том, что это такая политика, стране не нужны слишком много умных управленцев, а нужны тупые исполнители, поэтому помогают только тем кто из определенных политических кланов или шибко умные, высокооплачиваемых рабочих мест ограниченное количество
Пендосам все равно что воровать... Могут и мозги... На определенном этапе этот метод себя оправдывает...
В Японии пятиклассники уже знают интегральное исчисление, а мы проходим это только в 11 классе. Да и в Японии школьников в первый класс могут брать с пяти лет. А в Советском Союзе участники школьных математических кружков уже знали вузовскую программу по математике.
Там и дети больше учатся
им нет смысла напрягаться с образованием своих граждан.
Они используют иммигрантов, это в разы выгоднее.
советское и российское образован е было избыточным.
Например интегралы в школе, это дикость.
просто вдумайся, жители Украины(как часть СССР) первые вышли в космос, обогнав при этом жителей США(Соединенных государств Америки), Европу и всех в мире.
Вот эти самые. Которые сейчас на четвереньках перед американцами ползают, дедов и братьев предать готовы за то, что их по головке погладят. Раньше разговаривали со всем миром гордо и на равных.