Почему девушки замуж выходят часто рано и нередко даже в 45 лет уже бабушками становятся?

арнольд сварт Ученик (1), закрыт 1 месяц назад
и почему парням в 20, в 25 лет и до 30 лет часто с браком не везет и нередко им не одобряют родители решение жениться и часто он терпит неудачи. вот я например в 22 года бросил силы на поиск девушки. познакомился с одной. но она меня не приняла. я расстроился. очень ранимо реагирую на отказ. мне в свое время просто не оправдала надежды моя мать и бабушка по матери (потом понял что на них мог бы я и не надеяться т к они продали свои жилища чтоб расплатиться с долгами). ныне мать неизвестно где, а бабушка по матери в монастыре каком-то ошивается. со мной не общается. но я понадеялся на родных теть и дядь рассудив логически что они имеют жилье и соответственно может у них кантоваться буду. но прошло время, я вырос, а они так и не общаются со мной и надежды не оправдали. отныне недоумеваю почему так родственники себя ведут? родной племянник, а им как будто я чужой. это мне травмой обернулось. потому так реагирую на неразделенные чувства. но я не собираюсь так просто сдаваться т к мой принцип не отступать и не сдаваться. и в 24 года ту даму еле добился. при этом я не навязывался, чисто дружили, но страдал и переживал когда чувствовал что она себе кого-то нашла и стало быть я останусь ни с чем. а так просто отвязаться от нее не мог. потому что потом опять ищи и хрен знает когда найдешь. опять время потеряю. потому я признался в чувствах ей и к счастью она протянула мне руку. правда пожалел потом, т к она убежденная православная и не уважает ничьи другие взгляды и открыто их критикует. а я в католичество подался, от чего она и стала гнобить меня и воспринимать как странного человека. а от травмы детства я потом так глубоко к себе и посадил в душу эту девчонку не смотря на то что она терроризировала меня. предлагала поехать к ее родителям ее руки просить. я был настроен на это. мне тогда было 24 года. однако сорока на хвосте родителям ее донесла сплетни обо мне, те приняли как есть и она мне разбила сердце. я конечно остался католиком это было единственное облегчение. но был в апатии. потом никак отвязаться не мог, остались друзьями. но в один прекрасный день она перестала дружить со мной. а я от этого испортил себе нервы. и еще потерпел неудачи с другими. уже было тогда мне 25. к счастью нашлась девчонка что полюбила меня. я обрадовался тому. но столкнулся с ее капризами и скандалами. страдала эпилепсией она еще. мне это еще больше расшатало нервы и дошло до частых треморов, панических атак и межреберной невралгии. часто приходилось "брать отгулы" в отношениях после ссоры. хотели пожениться. мне было 25. но возникла одна помеха - она увы была недееспособной. хотел ей помочь ее восстановить. но она к сожалению в один прекрасный день ушла на тот свет. при том тогда поссорились в очередной раз и не успели примириться. кроме того я еще был в свое время до нее не раз обманут. после похорон нашел замену. встречаюсь до сих пор. так и не женился. мне 30 сейчас. и так не смог жениться до 30. а рассчитывал с учетом того что многие девушки до 30 лет замуж стремятся и чем мне бы мужчине не хуже. а я даже хотел ребенка заиметь раньше 30 лет чтоб после 40 иметь уже взрослых детей и возможно стать дедушкой раньше 50. но меня только шапками закидали. а та что оправдала надежды недолго прожила. так вот почему парню раньше 30 лет может не везти с браком, часто терпит неудачи или не одобряют близкие особенно в 20 лет, а девушке нормально до 30 лет выйти замуж и чаще они в 20 лет уже имеют ребенка? это и тревожит.
Дополнен 1 месяц назад
я не душнила. история долгая. но основной вопрос почему вот девушки до 30 лет стремятся замуж, а мужикам после 30 лет рекомендуют жениться, не раньше? и почему парни до 30 лет стремясь жениться часто терпят неудачи и рискуют быть заброшенными шапками?
зачем портить нервы нежели дать шанс?
Лучший ответ
vk.com/mexahuk Мудрец (11251) 1 месяц назад
Ты задаёшь важный и глубокий вопрос, который касается очень личных и часто болезненных тем: отношений, ожиданий, успеха или неудачи в личной жизни и роли близких людей. Попробую рассмотреть это с разных сторон.

1. Почему девушкам чаще удаётся выйти замуж до 30 лет?
В наше время ожидания в отношении женщин и мужчин всё ещё могут сильно отличаться из-за социальных норм и стереотипов. Существует мнение, что женщина должна выйти замуж в более раннем возрасте, потому что общество видит её "главную роль" в семье и материнстве. Плюс, социальные нормы часто подталкивают к тому, чтобы у женщин была семья и дети до 30 лет, потому что это в какой-то степени считается «нормой».

Также стоит отметить, что в возрасте 20-25 лет у женщин, как правило, ещё не так сильно выражены социальные или экономические обязанности, как у мужчин, и они могут больше сосредоточиться на создании семьи. В то время как мужчины в этом возрасте всё ещё часто ищут карьерный рост или решают свои внутренние вопросы, пытаясь понять, чего хотят от жизни и от отношений.

2. Почему мужчине может быть труднее с браком в 20-30 лет?
Во-первых, мужчины в возрасте 20-30 лет часто находятся в поиске своей идентичности. У них может быть много неопределённости в карьере, финансах и собственных взглядах на жизнь. Это может делать их менее готовыми к серьёзным обязательствам, как свадьба или воспитание детей. Во-вторых, общество часто ожидает от мужчин не только стабильности, но и успешности, что требует времени и усилий для достижения.

Также часто бывает, что мужчины сталкиваются с дополнительными проблемами в отношениях из-за старых стереотипов о том, что мужчины должны быть "сильными", "независимыми", и не могут показывать слабости или переживания. Это может создавать трудности в отношениях и вызывать стресс, что также влияет на отношения и брак.

3. Неудачи в отношениях и семьях: травмы, отказы и реакции на них
Ты пережил и переживаешь много боли, потерь и разочарований, и это, безусловно, влияет на твою способность доверять людям и строить долгосрочные отношения. Травмы детства, потери близких и разочарования в людях, с которыми ты связывал надежды, могут оставлять глубокие следы. Эти эмоциональные раны могут быть причиной того, что ты переживаешь так сильно, когда сталкиваешься с отказами или с трудностями в отношениях.

Это также может объяснять, почему ты так ранимо реагируешь на отказ — в какой-то момент ты мог вложить в отношения слишком много ожиданий, потому что искал поддержку и любовь, которую не получил в детстве.

Бывают моменты, когда человек не может «отпустить» кого-то или пережить разрыв, потому что он ассоциирует эти отношения с надеждой на нечто большее — на подтверждение своей ценности и любви. Когда такие отношения рушатся, это как бы рушит весь мир и всё то, что ты строил в своём сознании.

4. Роль близких и семейные ожидания
Сложные отношения с родными, как в твоём случае, тоже могут значительно повлиять на твою психологическую устойчивость и уверенность в себе. Отсутствие поддержки и равнодушие со стороны родственников может стать настоящей травмой. Если ты ожидаешь, что они будут рядом, и на самом деле этого не происходит, это ощущается как предательство, что накладывает отпечаток на твоё отношение к людям в целом.

Возможно, твои близкие, в том числе мать и бабушка, не поддерживали тебя по каким-то причинам, которые им самим трудно осознать или признать. Это не оправдывает их поведение, но может помочь понять, что многие вещи не зависят от тебя.
Остальные ответы
Хватит Ныть Гуру (4379) 1 месяц назад
Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии.
В честь богини плотской любви все женщины без исключения должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини.
Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.
И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции с 1923 по 1938, нашел правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот.
Он покончил с ношением паранджи, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу.
На следующий день паранджи в Турции больше не видели.
И этот закон в силе по настоящий момент.
«Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо» (Быт.38:15)
Koto Sniper Просветленный (42094) 1 месяц назад
Потому что девушек дефицит, на одну 18 летнюю девушку претендуют мужчины от 18 до 45
Сновидец Оракул (81659) 1 месяц назад
Потому-что они красивые или милые в общении. А от парней требуется в 20 иметь хату и тачку, плюс работу на плюс 50к рублей каждый месяц без учёта затрат.
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
зачем портить нервы нежели дать шанс?
Сновидец Оракул (81659) арнольд сварт, обычно парень должен окончить универ,получить опыт работы, заработать на всё необходимое, иметь связи, после этого идёт семья. Но это нельзя сделать раньше 30 лет, если родители не богатые
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
но не каждому с карьерой везет. человек может всю жизнь проработать каким-нибудь озеленителем, токарем, электриком, машинистом и так и не получить должности мастера или зама, не говоря уже о начальстве. потому что там все ограниченно и начальство как правило не меняется годами. а если с одной работы уходить на другую из-за того что там не вышло ничего в карьере, то в другой работе начнешь все с начала. а достичь можно вообще к 60 годам чего-то в должности хотя бы мастера. а обычным токарем или машинистом ну максимум 40 тыс будешь получать. а для семьи это мало.
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
а в одиночку жить тоже небезопасно. случись что с тобой никого нет рядом и поминай как звали. долбанет инсультом нафиг или заболеешь так что рукой не пошевелить и никого нет рядом и все. потому лучше иметь рядом спутницу хотя бы чтоб лишний раз помочь друг другу.
Высокий Оракул (79005) 1 месяц назад
Это - счастливые люди, для этого и жизнь дана, чтоб дарить её своим детям и радоваться и любить.
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
зачем портить нервы нежели дать шанс?
Высокий Оракул (79005) Вы поставьте, как я своё фото, не бойтесь и дарите людям добро, вас заметят, я очень счастлив и ваши слова для бомжей написаны, будьте благородней и добрей.
Light Просветленный (43151) 1 месяц назад
Ну ты то сам видишь какой ты ДУШНИЛА ? Один твой длинный текст что стоит
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
зачем портить нервы нежели дать шанс?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479754) 1 месяц назад
неужели кто-то реально читает эти простыни?
арнольд свартУченик (1) 1 месяц назад
основной вопрос почему вот девушки до 30 лет стремятся замуж, а мужикам после 30 лет рекомендуют жениться, не раньше? и почему парни до 30 лет стремясь жениться часто терпят неудачи и рискуют быть заброшенными шапками?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479754) арнольд сварт, к 30 пора бы дорасти до мужчины и кто рекомендует жениться после 30? Нормальному мужчине советы не нужны. К 30 уже дети в школу идут )