Не прокачиваются тормоза ВАЗ 2114
После замены тормозных цилиндров задних барабанов появилась проблема.
После установки всех частей начали прокачку тормозов с помощью компрессора, дули в бачек 1 бар и с правого заднего колеса начали сливать, но вместо тормозной жидкости идет воздух под давлением. Не понимая причины решили попробовать прокачать левое заднее, получилось без проблем. Думали на ГТЦ, поменяли, ситуация не изменилась. С левым передним та же проблема. Один раз со старым ГТЦ у нас получилось прокачать с помощью обычного способа педалью, но после контрольных 2х прокачек, сново пошел воздух и все. Уже всю голову сломали, не знаем в чем проблема.
P.S. колдун не работает видимо уже давно, весь ржавый и шток прижат, так оставлен даже не знаю сколько лет.
Потому что нормально прокачивать надо
В один контур не поступает жидкость совсем.
Не сможете прокачать с неисправным колдуном Он будет завоздушывать систему.И если он неиспрвен это не значит что тормозуха через него проходит свободно.
Подливайте ТЖ и прокачивайте. Вариантов не много.
..до получения положительного результата
оставь её в покое. машине двадцать лет. там уже всё СГНИЛО. там не машина, а РЕШЕТО.