Скважина пробурена до глубины 2500м по вертикали. Плотность бурового раствора составляет 1.5 кг/л

Дмитрий Букарь Ученик (90), открыт 2 дня назад
Скважина пробурена до глубины 2500м по вертикали. Плотность бурового раствора составляет 1.5 кг/л. Каким должно быть забойное давление, если давление на устье при закрытом превенторе составляет 40 бар? Ответ округлить до целых чисел * Необходимо выбрать не более 1 варианта. 328атм 408атм 372атм 350 атм
1 ответ
Blair Montijo Профи (711) 2 дня назад
372 бар
Дмитрий БукарьУченик (90) 2 дня назад
Можно формулу ?
Дмитрий Букарь, Что-то Вас колбасит: на устье давление в барах, в забое давление в атмосферах.