Наука

Не включается микроволновка Самсунг

При отключении электричества в доме дверь микроволновки была открыта, что могло произойти?

Из трёх сгоревших микроволновок
... в четырёх сгорал предохранитель.
А в Тефале пришлось менять конденсатор.

Тут очень интересная ситуация.
Во первых это никак не связано с открытой дверью микроволновки
Во вторых в какой момент произошел выход из строя. Если микроволновка работала и в этот момент отключили свет, произошли перегрузки по току и скорее сработала защита в виде плавких предохранитель в приборе.
В третьих если все таки микроволновкой никто не пользовался в момент выхода из строя но она была включена в сеть, скорее произошел перекос фаз в доме и микроволновку накрыло. В любом случае если не работает, то в ремонт или обмотки перематывай

Предохранитель там, на самом видно месте. Замени его, или тонкую проволку прикрути. Точнее не проволку, а штуки три медных волоска из провода какого-нибудь. Это и будет предохранитель. А вообще если сгорает этот "пред" - то проблема в каком-то из трех концевиков, там надо почистить контакты ластиком, или заменить вообще концевик. В твоем случае замена, ты не сможешь обратно собрать концевик, там сложно.
Ещё был случай что был плохой контакт на трансформаторе, где два проводка идут к нему... Там тоже проверить над

призраки