Можно ли оформить отцовство без опекуна?

Мне 17 полных лет. Моя мать - не самый лучший человек, живу я не с ней. Я была рождена вне их брака, в графе вместо имени отца стоит прочерк, но живу я сейчас у него. Мать отказывается давать добро на отцовство, но и я, и мой отец хотим, как минимум для поступления в колледж. Возможно ли установить отцовство без согласия матери, будучи несовершеннолетней?

Да, возможно оформить отцовство без согласия матери, если вы достигли 16-летнего возраста и ваш отец согласен на установление отцовства. Необходимо обратиться в органы записи актов гражданского состояния для оформления соответствующих документов.

я стану ваш. отцом из точикистан