Спорт и здоровье

Здравствуйте, вопрос реально ли без протеинов и креатинов набрать мышечную массу ? Просто, нет желания употреблять это хочу сам своими силами достичь и натурально хотябы 70-80 кг. Сейчас мой возраст 19 лет и вес 63 кг. И сколько потребуется приблизительно время что бы натурально набрать вес без протеинов и креатинов.

Дополнен

(Я знаю что протеин это белок! Но я хочу своими силами достичь этих результатов без употребления протеин и креатинов). Просто вопрос реально ли это ?

Достаточно 1,1-1,3г на кг сухого веса, если ты натурал. Вполне реально за 5-10 лет.

ну дак просто занимайся спортом если организму нужно он наберёт

Да, этим я придерживаюсь, щас просто продукты употребляю, где содержится белок как (творог, яйца вареные, каша, овсянная, мясо, курина грудка, овощи, фрукты и т.д. ) Просто есть цель огромная без протеинов и креатинов добиться своего. Пусть я потрачу время 3 года или 6 лет.

Без протеина невозможно мышцы набрать. Надо есть достаточно белка, чтобы наьирать массу (2 грамма на 1кг веса).

Белок во многих продуктах есть, например: творог, яйца, мясо, рыба, тофу, нут, сыры и все такое

Мне прям большие мышцы не нужны у меня нет цели прям как бодибилдинги выглядеть у меня есть цель хотя б 75-80 кг весить. Хочу натурально набрать вес.

Протеин это белок неуч, с твоими знаниями максимум что ты наберешь это травмы

Я же сказал нет желания употреблять это я хочу честным путем без всяких "протеинов и креатинов".

нет
без протеинов невозможно набрать мышечную массу

протеин как элемент еды необходим для восстановления и гипертрофии мышц
далее отвественность за мощность гипертрофии лежит на анаболизме

Да,реально это достичь при хорошем рационе
креатин самая полезная добавка для спортсменов,увеличивает силовые показатели,улучшает память,увеличивает обьем мышц

Реально. Взрослый человек набирает 1-2кг в год за счёт тренинга. Это мышцы а не жир . Первый год ты будешь работать вхолостую. Приобретая опыт. Годам к 26-28 сможешь.

Качалка

не знаю, я бухой