Может ли быть такой перелом при стрельбе из пистолета?

Великий огонь Ученик (28), открыт 3 недели назад
Учитель по танцам сломал большой палец правой руки. Как это случилось, рассказывать не хочет. У меня есть предположение, что он учился стрелять из пистолета и неправильно взял пистолет. Может ли быть такой перелом в данной ситуации?
4 ответа
St1nger Просветленный (26316) 3 недели назад
Нет, пистолет не даст такой отдачи, что бы сломать палец.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (359531) 3 недели назад
если не зажать рукоять - то отдача там хорошая.
St1nger Просветленный (26316) Даниил Мещеряков, не настолько. Из крупнокалиберных не стрелял, но у 9мм там не на столько сильный толчок идет.
Александр Сёмин Мастер (1986) 3 недели назад
Сомнительно. Там нет такой силы, чтобы вот так кость переломить. Вывих может быть, но не так.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (470640) 3 недели назад
Я себе плохо представляю ситуацию, в которой можно сломать палец подобным образом. Иногда пистолет может немного "укусить" палец, если тот попадет куда-то в область рамки, но там все ограничивается содранной кожей. Скорее всего, твой танцор просто неудачно упал - видать, помешало что-то...
Справедливости ради стоит упомянуть, что бывают пистолеты с просто охренительной отдачей. Но не настолько, чтобы поломать палец. Там скорее по лбу стволом можно получить.