Вопросы о фауне

Нормально ли не любить животных и почему это вызывает у людей такой негатив

Я не любила животных никогда,у моей мамы есть собака и у меня к ней только чувство отвращения, так же и с другими животными, единственное что коты у меня не вызывают сильного отвращения,я могу погладить кота на улице или посмотреть на милых котиков в интернете,но себе бы никогда не завела ибо уверенна что постоянно бы срывалась на него за всякое и боюсь что в порыве злости причинила бы ему вред,а это было бы ужасно,но почему то у людей это вызывает очень резкий нетагив и негодование,а я не понимаю что в этом такого,не все ведь должны их любить и умиляться им..а вы что думаете?

Ну не люби
Главное не причиняй им вреда

Это твой выбор любить, а негатив от малолеток , которые «ыыыыы это же котики , собачки они лучше человека»

да норм че хочешь любить котиков люби не хочешь не люби твое дело

нормально это

конечно нормально