Помогите пожалуйста с ДЗ по ОДНКНР

Мне надо написать о блокаде Ленинграда можете помочь только надо кратко

Конечно, вот краткая информация о блокаде Ленинграда:

Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 – 27 января 1944)

Что это: Военная блокада города Ленинграда (сейчас Санкт-Петербург) немецко-фашистскими войсками и их союзниками во время Великой Отечественной войны.

Продолжительность: Почти 900 дней.

Условия: Город был почти полностью отрезан от остальной страны. Жители страдали от страшного голода (особенно зимой 1941-1942 гг.), холода, постоянных артобстрелов и бомбардировок. Нормы выдачи хлеба были минимальными.

"Дорога жизни": Единственным путём снабжения стала ледовая трасса через Ладожское озеро. По ней зимой доставляли продовольствие и топливо, а также эвакуировали жителей.

Жертвы: Погибли сотни тысяч мирных жителей (по разным оценкам, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек), в основном от голода.

Значение: Несмотря на нечеловеческие условия, ленинградцы проявили невероятное мужество, стойкость и героизм. Город не сдался врагу. Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и героических страниц в истории России, символ стойкости человеческого духа. 27 января отмечается как День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этого должно быть достаточно для краткого ответа на ДЗ.

жрали детей, и не мылись

осталась одна таня