Голосование за лучший ответ
Георгий Бочонок
1 месяц назад
Сыр Фетакса без рассола содержит желатин, который может быть получен из животных источников, что делает его не халяльным для мусульман, если желатин не получен из халяльных источников. В некоторых источниках указано, что сыр Фетакса халяль, но это может быть связано с конкретными условиями производства или сертификацией, которая не всегда доступна. Чтобы точно определить, является ли желатин в сыре Фетакса халяльным, необходимо обратиться к производителю или проверить сертификаты халяльности.
Александр
1 месяц назад
Сейчас "послабления для бизнеса" со времен пандемии продолжается.. так что пока не начнут травится проверять никто особо не будет
Да и товар проходит через много поставщиков и бывает что написано одно, а по факту другое
Поэтому если не травишься... уже надо радоваться
SASS
1 месяц назад
Раз так остро для тебя вопрос стоит -ищи продукцию с маркировкой "ХАЛЯЛЬ".
Не будет прегрешением употребление продукта с КОШЕРНЫМ разрешением -они взаимопризнаны.
Если не удается вычитать требуемое -обрати внимание на аннотацию товара :-если есть аннотация шрифтом арабская вязь или иврит -Употребляй со спокойной душой -поставки ЭТОГО товара -в Эти страны -имеют соответстующее разрешение.