Как бы масло поменять в коробке ВАЗ 2107 Пятиступка, самому

владимир соколов Профи (995), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Там вроде бы две пробки уровень должен быть под верхнюю что справа картера,...а как туда залезть то ???подскажите мож самому какой инструмент спаять???
Дополнен 15 лет назад

Ребят, что снизу подписались, уровень пятиступки выше чем то отверстие что со стороны водителя....мне что ее на 60 градусов задрать чтоб до уровня дойти????
Дополнен 15 лет назад

Есть еше дырка с другой стороны она на ПЯТИСИУПКУ!!!!
Лучший ответ
Сережик Мудрец (12663) 15 лет назад
как как? открути сливную пробку, подожди 5 минут и закрути... .
потом открути сбоку коробки пробку (с водительской стороны) и налей туда масла трансмиссионного так чтоб его уровень был по эту дырку (приусловии что машина ровно стоит, т. е. домкрать соответсвенно)
налить в эту дыру - это изъйобство, поэтому надо взять баклаху и в пробку вставить кусок шланга см 10-15 - таким девайсом будет удобнее.. . и в редукторе моста заодно поменяй. .
залесть на этокаде или домкратить ..

заливная дырка слева под номером 11
Остальные ответы
Просто Дед. Оракул (76374) 15 лет назад
Лучше всего это делать нагнетателем, или есть специальные шприцы. Видел на базаре.