1 месяц назад
от

Кошка открывает пасть при кормлении грудью

дня 3-4 назад кошка родила котят или одного котенка, еще неизвестно
сегодня притащила одного котенка, что меня очень смутило. не знаю есть ли у нее еще котята, но если она их отделяет то это к плохому… шотландская порода, у нее отсутствует одна лапа и один глаз.
при кормлении грудью начинает открывать пасть и непрерывно громко дышать, слюноотделение присутствует
уже боюсь, впервые вижу чтобы кошка так делала. может знаете в чем дело ?
повести кошку к ветеринару нет возможности, придется ехать в другой город тк тут ветеринары тупо отсутствуют.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У вашей кошки наблюдаются тревожные симптомы, такие как тяжелое дыхание с открытой пастью и слюноотделение во время кормления, что может указывать на серьезные проблемы, включая боль, стресс, перегрев, послеродовые осложнения (например, метрит или задержку последа), дефицит кальция (эклампсия) или заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем. В первую очередь обеспечьте ей комфорт, проверьте молочные железы и общее состояние, попробуйте добавить кальций в рацион и найдите возможность проконсультироваться с ветеринаром, даже если это придется делать удаленно, так как без лечения ситуация может ухудшиться.

Никакая она не шотландка, это во-первых, во-вторых, ветеринаров отменили?

там у кошек наверно просто нервов много и когда дите тянет ей приятно

Кирилл, ну вот нафига ты кошку кормишь грудью

пасть у тебя