Если один нападает морально на человека=он защищается,почему толпа наблюдает,а потом тоже на человека начинает нападать?

Солнышко Мое Мыслитель (9987), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Леонид Богданов Ученик (97) 1 день назад
Люди животные и очень трусливые. Это всё идёт с самого детства. Школы, работы, коллектив, социум. Везде одна и та же система, предать, хитрить, сволочизм, использовать. И люди понимают, что лучше поддержать сильного чем того кого обижают. А сила теперь в обществе это всё то что продвигают в фильмах, анти герой. То есть люди предадут любого лишь бы не заступиться. Одно проще создать чем заступиться. Почему так ? Что бы тоже не начали гнобить. Трусы.
Поэтому мир извернул многое. Раньше люди заступались за слабых людей, за тех кто младше, за добро, справедливость, честь, мораль, за любого человека , за сильного или инвалида. Теперь люди этого не делают.
Люди стали продажными. Может не все, но всё же.
Всё коварство, все пороки стили нормой. Поэтому это стали ценить, уважать, наглость, сволочизм, любую силу. Почему ? Никто не хочет быть героем или чем-то жертвовать, подставлять себя. Поэтому проще убить, предать, манипулировать, за гнобить, газлайтинг. Понимаете ?
Людей очень изменили.
И люди стали подлыми.
Остальные ответы
Николаич Искусственный Интеллект (180138) 1 день назад
тоже хочется быть выше слабого,что бы и их не побили
Пользователь удалён Мыслитель (8018) 1 день назад
стадный инстинкт, "загнобить слабого"
у животных это ярко выражено прям
но и в людских стаях тоже проявляется, особенно, если особи недалеко от животных ушли по развитию
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (181044) 1 день назад
Человек животное, а животные имеют инстинкт изгнать, убить изгоя, не такого, как все. Слабого, больного, альбиноса, да просто того, на кого напали. Все присоединяются, даже те, кто мог бы и сам быть изгоем.
Александр С Гуру (4654) 1 день назад
Не всегда. Но в целом у нас традиционно не приветствовали личность и ее пространство. А вот травить сообща - это безопасно и весело. Сейчас например кого пометят врагом - так вся стая и срывается.
Круг Оракул (55904) 1 день назад
человек человеку враг/друг, в толпе действует эффект толпы
Аргос Мыслитель (5627) 1 день назад
Они сначала слушают,а затем делают выбор стороны.
Marina Goossens Оракул (92851) 1 день назад
Толпа заражается чувствами победителя!