1 месяц назад
от

Прыщи на лице

Мне 20 лет, конечно же за всю жизнь у меня были прыщи, особенно в подростковом возрасте, но у меня никогда не было акне. Сравнительно недавно появились на правой щеке, они похожи на акне, но это не они, они не гнойные, не ярко-красные, не болят и не распространяются дальше щеки. Их то больше, то меньше, но до конца так ни разу и не прошли. Образ жизни не менял, питание не менял, лицо умываю регулярно, наволочки меняю регулярно. В общем, кто сталкивался, буду рад почитать ваши ситуации.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я от акне пользуюсь аптечным лосьоном Ретасол. Он с ретиноидами, прыщи подсушивает очень хорошо и обновляет кожу. Хорошо помогает уменьшить выработку кожного сала и зрительно сузить поры. Следы пост-акне после него тоже быстрее проходят.

сходите к дерматологу. Мне врач помог акне загнать в ремиссию Сотретом, сейчас вообще не сыпет

попробуйте основательно пересмотреть питание, при этом сделать чистку полисорбом курсом

может это псориаз

Маска