Как животные могут отличить ребёнка от взрослого человека? Отрывок ниже приведён как пример.
В данном случае - как лошадь понимает, что на неё посадили не взрослого, а ребёнка?
Ознакомившись с документами и немного подумав, юный эльфийский комсомолец Роуэн решил, что можно разрешить эльфийскому принцу Нуаде вступить в колхоз и принять его коня по имени Рафаэль в колхозную конюшню. Юный эльф задумался над тем, какую должность дать в колхозе этому высокому светловолосому эльфу. Тем временем принц Нуада, ожидая его решения, катал колхозных детей на своём коне. Рафаэль чувствовал, что на нём ребёнок, поэтому шёл осторожным шагом, хотя некоторые дети всё же боялись и вскрикивали, когда высокий эльф сажал их на Рафаэля: "ой, высоко, дяденька Нуада!!!". Принц Нуада улыбался, помогая маленькому всаднику поудобнее устроиться в седле и надеть стремена: "зато есть возможность посмотреть, как хорошо всё видно с высоты! И бояться не надо, Рафаэль умеет отличать, когда на нём не взрослый, а ребёнок!". Дети сразу же переставали бояться и уже просто с интересом рассматривали окрестности с высоты лошадиного роста.
Дети легче!
Конь это чувствует!
И поводок в руках хозяина, так что не побалуешь!