Политические дебаты

Чтобы защитить астронавтов США от солнечной радиации на орбите Луны необходим слой свинца 5-10 см Сколько весил Апполон?

На программу Апполон из бюджета США стибрили 20 миллиардов долларов!!!! ))))))))

А теперь оцените масштаб всего парочки коррупционных схем и просто воровства от NASA и вы поймёте почему роскосмос просто младенец.
Американский астронавт Хайдемари Стефанишен-Пайпер потеряла сумку с инструментами во время выхода в открытый космос . Примерно такие безобидные статьи выходили десятками. Но дело приняло другой оборот когда после финансовой проверки узнали, что было в сумке и главное сколько она стоила. В нем находились два смазочных пистолета, скребок, небольшой контейнер и мешок для мусора. По документам пропавшая сумочка этой дамы прошла за 100 тыс долларов .

Ещё пример.
Совсем уникальный случай. Стопка бумаги, правительству сша ,обошлась 9 млрд долларов .

Американский проект орбитальной станции Freedom который разрабатывался в противовес СССР и её орбитальной станции Мир был закрыт в начале 90-х годов всего за 4 года было потрачено 9 млрд. долларов и это только на бумажный проект . До строительства дело не дошло. Куда же потратили большую часть суммы так и не удалось установить ...

Технологий ещё не дошли до полетов на луну....Это-так кино сняли что-бы астронавтов не гробить....

Давно доказано, что полет на Луну снимали в павильонах голливуда.

тем более весь мир смотрел трансляцию высадки американцев на Луну в цвете ....

На программу Апполон было потрачено около 25 миллиардов долларов, а масса космических кораблей составляла примерно 45-50 тонн. Самый тяжёлый модуль — командный и служебный, весил около 30 тонн. Всё оборудование и запасы для миссии добавляли ещё несколько тонн. Так что, если бы свинцовый слой для защиты от солнечной радиации делали из плотного материала, его вес мог бы достигать сотен килограммов, что тоже важно учитывать при проектировании.