Ошибка в Python, что делать?

- Ученик (200), на голосовании 1 неделю назад
File "<python-input-1>", line 1
git clone https://github.com/runeape-sats/unreal-mcp.git
^^^^^
SyntaxError: invalid syntax

Ребят, что делать пайтон настолько немощный, что даже install и clone не считает за команды, подскажите мою ошибку.
Голосование за лучший ответ
Самир Дегтярев Мастер (2057) 1 месяц назад
да ты просто в интерпретаторе пайтона сидишь гит команды там не понимает надо в терминале делать
сайтама Профи (752) 1 месяц назад
Хахах.Ты пытаешься запустить git clone прямо в Python? Так не работает. Python — это не терминал.
Если хочешь запустить git clone из Python, используй subprocess:
import subprocess
subprocess.run (["git", "clone", " https://github.com/runeape-sats/unreal-mcp.git "])
Или просто запусти команду в cmd, а не в Python.
-Ученик (200) 1 месяц назад
А где мне терминал в виндовс 10 найти?
сайтама Профи (752) -, не ну ты прям гений, говоришь что пайтон немощный не зная где находится cmd. в пуск зайди и напиши «cmd”