Кто-то из наших исполнителей, помнится, в интервью уже давненько говорил, что выпуск альбомов сейчас прибыли почти не приносит, основной источник дохода - только концерты
Также есть ещё работа на заказ. К примеру ты пишешь музыку для крупного ютубера. За деньгу. Выплаты музыкантам тоже идут, если выпускать на битпорте и им подобных. Если же ты сам крупный музыкант, если у тебя больше 1000 подписчиков, то ты можешь и сам сделать свой (зарубежный) ютуб, и на зарубежную карту ты тоже напрямую деньги получишь)) Есть много способов для тех, кто не выступает. К примеру, обучать кого-то заниматься музыкой, делать на этом тоже деньги.