А как музыканты зарабатывают на музыке, если все теперь бесплатно в интернет?

Фиалка Виттрока Мастер (1130), открыт 4 дня назад
Я имею ввиду, винил или кассеты миллионами уже не продашь
Дополнен 4 дня назад
За счёт концертов? Живые выступления
12 ответов
Тимофей Гафаров Знаток (459) 4 дня назад
На площадках дают монетизацию
никита матвеев Знаток (320) 4 дня назад
выступления мерч и прочая фигня
Yuta San Мастер (2199) 4 дня назад
За прослушивание на музыкальных платформах берут деньги
GEdwardG Высший разум (252775) 4 дня назад
Кто-то из наших исполнителей, помнится, в интервью уже давненько говорил, что выпуск альбомов сейчас прибыли почти не приносит, основной источник дохода - только концерты
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (378548) 4 дня назад
концерты,корпораты,кавера,гастроли со звездами.
Yakov Sumnikov Мастер (1258) 4 дня назад
Доход с музыкальных площадок, отчисления с радио, быть может продажа альбомов, концерты, корпоративы, реклама, мерч, продажа авторских прав
Рабочий стол Оракул (66384) 4 дня назад
Также есть ещё работа на заказ. К примеру ты пишешь музыку для крупного ютубера. За деньгу. Выплаты музыкантам тоже идут, если выпускать на битпорте и им подобных. Если же ты сам крупный музыкант, если у тебя больше 1000 подписчиков, то ты можешь и сам сделать свой (зарубежный) ютуб, и на зарубежную карту ты тоже напрямую деньги получишь)) Есть много способов для тех, кто не выступает. К примеру, обучать кого-то заниматься музыкой, делать на этом тоже деньги.
tik tik Просветленный (36453) 4 дня назад
Труднее стало..
*Вы еще забыли упомянуть СД и мп3 диски..
Chastener Знаток (288) 4 дня назад
Живые концерты, продажа дисков и треков на площадках, педагогика, композиция, аранжировка, набор нот
chingiskhan Просветленный (36256) 4 дня назад
А как музыканты зарабатывают на музыке , большинство музыкантов на ней не зарабатывает а только тратит )