1 месяц назад
Нужен совет по болезни орхидеи дендробиум.
Подарили дендробиум Нобиле. На следующий день заметила множество проблем, но с диагностикой многих из них справилась сама.
Но вот на счёт черных точек/пятен, которые есть и на взрослых стволах, и под ещё зелёными листьями молодых, ломаю голову. Не понимаю что это. Подскажите, пожалуйста, если есть знающие, что это и как лечить
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на фото плохо видно. возможно какая то живность. я бы промыла стволы р-ром зеленого мыла и спрыснула любым акарицидом
Это следы сахаристых выделений, которые появляются от переизбытка влаги в стволах и листьях орхидей, если их случайно терануть, то они начинают чернеть и оставляют такие следы. Поэтому лучше не переливать,и если появились капельки давать им просто усохнуть