От колыбели до сада

Что определяет генетика, что определяет воспитание и среда у человека?

Генетика, воспитание и среда - на что эти три фактора влияют?

1) Темперамент: холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик.
2) Характер: спокойный, бойкий, мягкий, жёсткий.
3) Интеллект: умный, глупый.
4) Агрессивность.
5) Сила воли.
6) Страхи: например, боязнь пауков.
7) Способность ходить, разговаривать по-человечески.
8) Память: хорошая, плохая.
9) Способность хранить верность.
10) Работоспособность, трудолюбие.
11) Выбор профессий.
12) Комплексы.
13) Барьеры и преграды.
14) Отношение к браку.
15) Отношение к детям.
16) Склонность к определённым болезням.
17) Внешность, цвет глаз, волос, строение тела.
18) Рост.

мозги не делай с утра да

в одну кукчу сгреб все. генетика отвечает за врожденные свойства личности, вопитание на преобретенные. при этом, имея великолепные природные данныи и не давая им внимания, не развивая их можно получить серую тупую личность. равно,как и в результате развития и воспитания из средячка можно вырастить успешную личность

а в чем смысл твоего опроса, ты кто ?

генетика: 1,2, 16, 17, 18
остальное - среда, в основном семья.

семья - она тоже отчасти детерминирована обществом - в некоторых сообществах агрессивность поощряется, и в семьях воспитывают бойцов. Барьеры и преграды и отношение к ним тоже в семье из срды приходит: если есть социальные лифты - поощряются попытки роста, если лифтоф нет, то это опасно - покидать социальную нишу, пообщается осторожность и консерватизм.

8 17 18