Помогите с химией (Цепочка превращений)

Na->NaCl->Na->Na2O2->Na2O->NaOH->Na2SiO3->Na2CO3->MgCO3->MgO->Mg->MgSO4->H2SO4->H2O->BeO->Be.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чо так много

Несколько способов получить хлор:

Электролиз соляной кислоты. Под действием постоянного тока соляная кислота расщепляется на атомарный хлор и кислород. 1
Окисление марганца (IV) оксидом натрия. В результате процесса образуется марганцат (VII) натрия и хлор. 1
Электролиз раствора хлорида натрия (NaCl). Электрический ток проходит через раствор NaCl, разделяя его на кислород и хлор. В результате реакции образуется газообразный хлор, который можно собирать в специальную колбу. 1
Хлорирование. Осуществляется через реакцию между хлоридом натрия (NaCl) и кислородом (O2), которая проводится при высокой температуре. В результате реакции образуется газообразный хлор (Cl2) и оксид натрия (NaO). 1

c2h5oh