Помогите с русским языком

Płάעęρ.Ťħę.Èãŝ Płάעęρ. Знаток (472), на голосовании 1 неделю назад
Установите соответствие: к каждому пунктуационному правилу подберите предложение, которое может служить примером для этого правила. Заполните таблицу: запишите номера ответов под буквами утверждений.
А) Запятая ставится между однородными членами, соединёнными повторяющимися соединительными или разделительными союзами.
Б) Тире ставится после однородных членов перед обобщающим словом.
В) Двоеточие ставится после обобщающего слова перед однородными членами. Г) Вводные слова выделяются запятыми.
Д) Придаточное предложение выделяется запятыми с обеих сторон, если стоит внутри главного предложения.
В) Двоеточие в бессоюзном сложном предложении ставится, если второе предложение раскрывает содержание первого.
Ж) Тире между подлежащим и сказуемым ставится, если оба главных члена выражены именем существительным.
3) Обособляются одиночные и распространенные согласованные определения, если они относятся к личному местоимению.

1) Выйдите на улицу, когда медленно падает снег, и присмотритесь к снежинкам.
2) Наполненный сыновней любовью к своей отчизне, он вдохновенно воспевал творческие силы простого народа.
3) Пленительная красота родной природы, окрыляющая сила любви, свобода как главная ценность истинной личности - эти темы стали ключевыми в пушкинской лирике.
4) Человек должен рачительно, по-хозяйски разумно использовать природные богатства: почву, леса, земные недра, воду, растения и животных.
5) Само название «земноводные» говорит о том, что живут эти животные и на земле, и нав воде.
6) Секрет фокуса был чрезвычайно прост: в рукаве у иллюзиониста был спрятан магнит, а в головы деревянных рыбок были вставлены кусочки железа.
7) Игра, конечно же, должна быть интересной, иначе в неё никто не будет играть.
8) Тех инженеров, которые разрабатывают проекты мостов, домов и других сооружений, называют инженерами-строителями.
9) Очень хороши то нежно-голубые, то густо-синие головки васильков среди
отливающих золотом колосьев.
10) Молния - это могучий электрический разряд в воздухе, гигантская искра,
напоминающая искру, проскакивающую между проводами в момент короткого замыкания.
11) Впрочем, научное проникновение в сокровенные тайны мыслительной деятельности человека, вероятно, позволит со временем решать более сложные проблемы.
12) Факты
это воздух учёного.
13) Привыкший строго оценивать свою работу, художник считал свою картину незавершённой.
14) Когда малыш возвращался из лесу, его карманы были набиты удивительными находками: палочками, камешками, стеблями растений, обрывками березовой коры.
15) Только одно оставалось странным: почему всплеск электричества при включении электромагнита стал быстро сходить на нет.
16) Радио, телевидение, электровозы, самолёты, комбайны, автомобили, ракеты и многое-многое другое - разве всё это не результат творческого труда человека, не создание его рук, его мыслящего разума, упорно познающего законы природы, причины явлений?
А-
Б-
В-
Г-
Д-
Е-
Ж-
З-
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (38067) 1 месяц назад
А - 5, 9
Б - 3, 16
В - 4, 14
Г - 7, 11
Д - 1, 8
Е - 6, 15
Ж - 10, 12
З - 2, 13