Может ли у пожилого человека в 74 года всего лишь за месяц развиться деменция после перелома шейки бедра?

Отцу 74 года. 1,5 месяца назад он сломал шейку бедра. В больнице сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Месяц назад его выписали из больницы. Сразу после выписки из больницы он разговаривал,всех нас узнавал,был как и раньше,мог самостоятельно есть и пить. Только ходить он не мог,был лежачий. А сейчас спустя месяц после выписки он так и не ходит, кричит от боли,разговаривать перестал,не может сам есть и пить. Вызывали врача на дом. Он сказал что это деменция. Так вот,может ли за месяц развиться деменция у пожилого 74 летнего мужчины после перелома шейки бедра?

Деменция сама по себе не развивается за месяц, но стресс от травмы и ограничения могут вызвать резкое ухудшение состояния. Важно обеспечить поддержку. Рекомендуется нанять профессиональную сиделку с медицинским образованием через патронажную службу хелптайм для лучшего ухода и наблюдения.

За месяц деменция может развиться, но не из-за перелома шейки бедра, а из-за отсутствия физической активности и пожилого возраста. И так как ваш отец лежачий, он требует еще большего внимания в уходе, чтобы не появились пролежни. Вам необходимо каждые два часа менять положение тела, следить, чтобы на постели не было складок и крошек, это сильно раздражает кожу, вовремя менять подгузники и обтирать кожу. Еще хорошо ежедневно делать растирания с гелем Лаврик, он кровоток стимулирует и не сушит кожу. А так же желательно купить противопролежневый матрас и специальные валики, круги под колени, копчик.

Тебе уже ответили, может и очень часто. Не засоряй попусту контент.
Смотри комменты в уже заданном вопросе, как это бывает с МАССОЙ других людей...и в 60, и в 75 и в 90...НЕ возраст там главное...в том то и беда.

от перелома нет..может от действия наркоза..деменция, если без научных терминов, медленое умирание мозга. не лечится можно только замедлить медикаментозно.

Может....и скорее всего это уже ближе к концу...сочувствую...
Обычно 2-3 месяца и все