Мотоцикл не заводится без подсоса в теплую погоду

китаец 150 кубов
Карб Pz27
С самого начала покупки не заводится с первого раза,приходится выкручивать подсос на полную,как заводится,я кручу газ до 2к оборотов и убираю подсос,так сижу немного подгазовывая,потому что глохнет,пока не прогреется минуты 3 и только потом могу отойти
Слышал что проблема может быть в жиклере,но не уверен,что делать?

Проблема с запуском мотоцикла без подсоса может быть вызвана несколькими факторами, и жиклер может быть одной из возможных причин, но есть и другие моменты, на которые стоит обратить внимание. Вот что стоит проверить и попробовать:

1. Проверь настройки карбюратора:
Карбюратор PZ27 может требовать настройки, особенно если мотоцикл новый или долгое время не обслуживался. В твоём случае это может быть связано с неправильной настройкой топливной смеси, что мешает нормальному запуску в тёплую погоду.

Основная проблема может быть в том, что топливная смесь слишком бедная (недостаток топлива), и для запуска требуется подсос.

Проверь жиклеры: для этого нужно открутить карбюратор и проверить их размер. Для 150-кубового китайского мотоцикла рекомендуется использовать жиклеры среднего размера (обычно около 110-115 для основного и 35-40 для холостого хода). Если они слишком маленькие, смесь будет слишком бедной.

2. Проверь состояние воздушного фильтра:
Засорённый или грязный воздушный фильтр может ограничивать поступление воздуха в карбюратор, что также приводит к неправильной смеси и трудностям при запуске. Поменяй или почисть фильтр, если он грязный.

3. Проверь свечу зажигания:
Если свеча зажигания изношена или загрязнена, это может вызывать трудности при запуске. Она должна иметь правильный зазор (обычно около 0.6-0.7 мм для большинства китайских мотоциклов). Проверяй и чисти свечу.

Также важно, чтобы свеча была подходящего типа и правильно установлена.

4. Проверка уровня топлива в поплавковой камере:
Иногда проблемы с запуском могут быть связаны с недостаточным уровнем топлива в поплавковой камере карбюратора. Это может быть вызвано засорением иглы поплавка или плохой герметичностью системы.

5. Регулировка подсоса:
Убедись, что подсос работает корректно. Иногда проблемы с запуском могут быть вызваны его неправильной настройкой или засорением. Проверь, что он не заедает и плавно включается и выключается.

6. Состояние топливной системы:
Проверь систему подачи топлива на наличие загрязнений. Засорённые топливные линии или фильтры могут ограничивать подачу топлива в карбюратор, что также может привести к трудностям при запуске.

7. Прогрев и холодный старт:
Иногда у китайских мотоциклов бывают особенности при холодном запуске, и не всегда достаточно сразу отключить подсос. Возможно, стоит немного подождать, пока карбюратор «обогреется», прежде чем выключать подсос. Попробуй немного дольше держать подсос, и посмотри, если это поможет запуску.

Резюме:
Проверь настройки карбюратора и жиклеры.

Очисти или замени воздушный фильтр.

Проверь состояние свечи зажигания и настрой её зазор.

Проверь уровень топлива и поплавковую камеру.

Убедись, что подсос работает корректно.

Если все эти шаги не помогут, то возможно стоит проконсультироваться с механиком, чтобы проверить карбюратор на более глубоком уровне.

Кто подсасывает?

не знаю почему