Помогите с заданием по русскому 6 класс

Анонимус с торрента Профи (717), открыт 5 дней назад
вообще не понимаю как им графически объяснять
2 ответа
Пидор Пидоров Ученик (159) 5 дней назад
при противопоставлении с союзом а или но пишется раздельно, в остальных случаях надо смотреть лишь по правилам
ТатаНано Высший разум (491505) 5 дней назад
Помогите с заданием по русскому 6 класс.
Вообще не понимаю, как им графически объяснять.

Объяснить графически - значит выделить орфограммы.

1. Ответ на НЕправду (слитно, можно заменить на синоним без "не"); сказал НЕ правду, а ложь (раздельно, противопоставление с "аа"); полная НЕлепость (слитно, без "не" не употребляется); НЕ добрый, а злой (раздельно, противопоставление с "а"); НЕбрежный вид (слитно, без "не" не употребляется); отнюдь НЕ веселый (раздельно, со словом "отнюдь"); НЕвнимательный друг (слитно, можно заменить на синоним без "не".