Информационные технологии

Здравствуйте вопрос с power point

У меня стоит PP 2024. Создаю презентацию - слайд - добавляю 3d анимацию. Всё двигается, вращается, в общем всё ок. Но если открыть этот же файл в PP 2016, то вместо 3д анимации, просто статичная картинка. Так и должно быть? pp 2016 не поддерживает?

Да, это нормальное поведение. PowerPoint 2016 действительно не поддерживает многие новые функции 3D-анимации, которые появились в более поздних версиях.

Вот что можно сделать:

1. Сохранить презентацию в формате PPTX 2016 (File → Save As → Browse → выбрать формат PowerPoint Presentation (*.pptx) 2016)

2. Использовать более старые типы анимации, которые поддерживаются всеми версиями:
- Вращение по траектории
- Поворот
- Изменение размера
- Появления
- Исчезания

3. Конвертировать 3D-анимацию в видеоформат (например, через запись экрана)

4. Если возможно, попросить получателя обновить PowerPoint до более новой версии

5. Использовать онлайн-версию PowerPoint для просмотра (она поддерживает все современные функции)

Если вам критически важно сохранение 3D-анимации, лучше заранее уточнить, какая версия PowerPoint будет использоваться для просмотра, и подготовить презентацию соответствующим образом.

Power Point 2016 не поддерживает 3д модели и анимации