На какой герметик можно установить унитаз на бетон?
Сломался унитаз. До этого был зафиксирован на 4 анкера к тому же бетону. Ищу аналогичный унитаз в нашем городе но ничего не могу найти. И у меня возник вопрос - а можно ли унитаз посадить на бетон на герметик. И если можно, то на какой?
Самые опасные переломы ног в быту случаются, когда человек залез на унитаз, а тот под ним или развалился, или завалился. Поэтому унитазы лучше брать покачественнее, и монтировать понадёжнее.
Стандартное крепление - болты. Но если основание неровное, но рекомендуется под унитаз белый цемент. Он скроет неровности, закаменеет и не даст шататься и раскачивать крепёжные болты. Ещё раз: унитаз не должен качаться. Герметик, мало того, что не прилипнет к бетону, отойдёт со временем. так он ещё создаст УПРУГУЮ прослойку между основанием и унитазом. Что способствует раскачиванию крепёжных болтов.
Только на болты. Его надо сажать. Это практично и прочно. Остальное всё ненадёжно, герметики через определённое время теряют свойства. И вы упадёте в месте с унитазом.
На пену тогда уж
на бетонный пол унитаз устанавливал на белую цементную затирку для швов плитки на чистое без пыли основание установил унитаз на 4 клинышка так что остался зазор между полом и унитазом примерно 5 мм заделал по кругу затиркой через день удалил клинышки и заделал дырочки стоит мертво много лет
На бетон? Герметик? Бесполезно. Отойдёт очень быстро.
Но прослойка между бетоном и сральником нужна, согласен