Как получить новый загран паспорт, не сдавая старый

Добрый день!
Делала загран паспорт в своем родном городе, не успела готовый забрать, пришлось уехать обратно домой, после сменила фамилию и отчество. Сейчас срочно нужно сделать загран на новые данные, живу далеко, возможности лично забрать старый, для подачи заявления на новый, совсем нет
Может кто-то знает, что в таких ситуациях делать, можно ли без старого подать?

старый паспорт вообще ни при делах. он недействительный и никому не нужен, даже тебе

Подавайте заявление на новый загран. Тут без вариантов. Не по месту постоянной регистрации оформление заграна ДО 3 мес.

Закажи на госуслугах

нелегально

Хз лол не играл